Общество

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря

Оренбург. 29 декабря. НТА-Приволжье —С 31 декабря учреждения дополнительного образования в Оренбурге могут возобновить работу.

Соответствующее постановление подписано главой Оренбурга Сергеем Салминым сегодня, 29 декабря, на основании письма регионального управления  Роспотребнадзора о прекращении действия предписания о приостановке деятельности учреждений допобразования с 31 декабря.

Решение об отмене дополнительных санитарно-противоэпидимических мероприятий было принято в связи со снижением заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями

Напомним, работа всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе, относящихся к сферам культуры и спорта, была приостановлена в Оренбурге  с 13 декабря до особого распоряжения.

Ранее сообщалось, что досрочные каникулы объявили в школах Пензенской области .Об этом заявил министр образования региона Алексей Комаров, сообщает ЦУР Пензенской области.

Каникулы начнутся с 25 декабря, в школу дети вернутся 9 января. Решение было принято с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации по рекомендации областного управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, по состоянию на 20 декабря в Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыт 481 класс в 100 школах и 34 группы в 7 детских садах.

По запросу родителей, для учеников начальных классов организуют дежурные группы.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля