Реклама
Общество

Строительство новых АЗС ускорят на трассе М-12

Строительство новых АЗС ускорят на трассе М-12 Нижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье — Строительство новых АЗС ускорят на трассе М-12.

Как сообщили в пресс-службе ГК "Автодор", планируется ускорить строительно-монтажные работы по запуску новых АЗС на скоростной автотрассе М-12 "Москва - Казань".

Согласно информации, в дни новогодних каникул на некоторых автозаправках, расположенных на магистрали ближе к середине дороги (313-й км, 421-й км) в районе Мурома и Арзамаса, были зафиксированы заторы.

В компании отметили, что пиковые нагрузки возникали из-за неотточенных процессов в новых коллективах АЗС, которые были открыты менее месяца назад, а также нерационального поведения самих автомобилистов, подавляющее большинство которых оставляли машины прямо у колонки в ожидании дополнительных услуг. Водителям рекомендовали отогнать транспорт на парковку сразу после заправки, а уже затем вернуться в здание АЗС при необходимости.

Кроме того, на АЗС на 421-м км в сторону Казани и 313-м км в сторону Москвы из-за аномальных морозов произошло отключение электричества, которое привело к невозможности отпуска нефтепродуктов. Уточняется, что в обоих случаях продолжительность ремонта составила не более четырёх часов.

С размещением многофункциональных зон сервиса можно предварительно ознакомиться на официальном сайте, а также следить за информацией на переменных табло, расположенных на трассе.

Ранее сообщалось, что участок трассы М-12 "Восток" до Казани открыл президент РФ Владимир Путин 21 декабря. Протяженность магистрали 810 км. Трасса проходит через Московскую, Нижегородскую, Владимирскую области, Республику Чувашию и Татарстан. 

Магистраль продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией.

Напомним, 8 сентября президент России также дал старт движению по 415-километровому участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
График движения трамвая № 9 изменят в Самаре Регион: Самара Движение ограничат в двух районах Самары Регион: Самара Каждый день рядом с аэропортом Чебоксар фиксируют десятки нарушений ПДД Регион: Чувашия Движение по обновленному мосту через реку Шукша запустили в Пензенской области Регион: Пенза
Четырехполосное движение организовано в рамках реконструкции Славянской площади в Саратове
Четырехполосное движение организовано в рамках реконструкции Славянской площади в Саратове Регион: Саратов
Движение по ул. Рождественской в Нижнем Новгороде перекроют в летние праздники
Движение по ул. Рождественской в Нижнем Новгороде перекроют в летние праздники Регион: Нижний Новгород
Первую гостиницу построили на М-12 "Восток"
Первую гостиницу построили на М-12 "Восток" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам пообещали меньше перекрытий движения из-за мероприятий в 2025 году
Нижегородцам пообещали меньше перекрытий движения из-за мероприятий в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят миллионов поддержки выделят самарскому “Движению Первых”
Пятьдесят миллионов поддержки выделят самарскому “Движению Первых” Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июня 111