Общество

Почти 4,2 тыс. вынужденных переселенцев проживают в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Почти 4,2 тыс. вынужденных переселенцев проживают в Нижегородской области, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В частности, по данным областного Минсоцполитики, из 4,184 тыс. граждан, переехавших в регион из Украины, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, 1,072 тыс. —несовершеннолетние.

В 427 пунктах временного размещения и питания остаются 2,033 тыс. человек: в гостиницах и госорганизациях — 868 человек; в арендованных правительством региона квартирах — 384.

Кроме того, 2,151 тыс. человек, самостоятельно прибывших в Нижегородскую область, сами снимают жильё или проживают у родственников и знакомых.

По информации министерства образования и науки региона, в нижегородские школы зачислены 612 детей из Украины, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, в детские сады – 175 детей. Ещё 26 человек проходят обучение в профессиональных образовательных организациях.

Также в пунктах временного размещения детям доступны выездные библиотеки, функционируют спортивные секции, с ними работают 132 педагога-психолога. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля