Общество

Снегопады и ветер до 19 м/с прогнозируются в Нижегородской области в ближайшие часы

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье —Снегопады и ветер до 19 м/с прогнозируются в Нижегородской области в ближайшие часы.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. Согласно информации, такая погодная ситуация с высокой долей вероятности может сохраняться ночью и утром 17 января 2024 г.

"Не разрешайте выходить на улицу детям, пожилым и больным людям в одиночку. Остерегайтесь нависшего снега, обходите опасную зону при уборке снега с крыш. Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок. Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию", - говорится в сообщении управления.

Напомним, 15 января, сообщалось, что в Нижнем Новгороде 16 января прогнозируется снег с дождем. В ближайшие два дня ожидается выпадение более 10 см снега, до конца недели - более 25 см осадков.

"За два часа до начала снегопада на улицы выйдут комбинированные дорожные машины для обработки противогололедными материалами основных автомагистралей. Потом планируем прометание и вывоз", – сообщили в городском департаменте.

Главам районов поручено держать на контроле ситуацию с подтоплением отдельных участков.

На территориях должно быть проверено состояние крыш зданий, чтобы избежать схода снега.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля