Реклама
Общество

Владельцам электромобилей продлят бесплатный проезд по платным участкам дорог в 2024 году

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Владельцам электромобилей продлят бесплатный проезд по платным участкам дорог в 2024 году

Соответствующее решение приняло правительство России, сообщает пресс-служба ведомства.

Данная льгота предоставляется в рамках федерального проекта “Электроавтомобиль и водородный автомобиль», который курирует вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, эксперимент по бесплатному проезду электромобилей по платным дорогам, который начали в прошлом году, оказался успешным.

“Льготой воспользовались около 5 тысяч автомобилистов, они совершили порядка 315,000 тыс проездов. Льгота возобновит действие с 19 января” – отметил Андрей Белоусов.

Отметим, что под льготы попадают платные участки автодорог М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД, северный обход Одинцова, а также участок с 15-го по 58-й км трассы М-11.

Согласно сообщению, бесплатный проезд электромобилей по платным дорогам стал одним из стимулов для приобретения электромобилей. В 2023 году, средний прирост количества электроавто в регионах, которые прилегают к платным участкам федеральных дорог, составил 70%, в остальных регионах – 40%. Помимо этого, данная мера поспособствовала двукратному увеличению загрузки зарядных станций, а также повысила интерес бизнеса к развитию зарядной инфраструктуры на платных магистралях.

Ранее сообщали, что в декабре 2023 года открылся участок трассы М-12 "Восток" до Казани. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Туман и гололедица ожидаются в Мордовии Регион: Мордовия
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год Регион: Нижний Новгород
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут помочь в ликвидации нефтеразлива в Анапе Регион: Нижний Новгород
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками Регион: Нижний Новгород
Жителя Башкирии осудили за неуплату 168 штрафов по нарушениям ПДД
Жителя Башкирии осудили за неуплату 168 штрафов по нарушениям ПДД Регион: Башкирия
Семь тысяч антикоррупционных мероприятий провели в школах Нижнего Новгорода
Семь тысяч антикоррупционных мероприятий провели в школах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111