Реклама
Общество

Глеб Никитин прокомментировал ситуацию с поликлиникой №2 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин прокомментировал ситуацию с поликлиникой №2 в Нижнем Новгороде.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, речи о закрытии поликлиники №2 на Шаляпина в Нижнем Новгороде не идёт.

"Поликлинику хотят закрыть", "Вместо поликлиники сделают частный медцентр", "Толпа митингует против закрытия"…Абсурд!" - заявил он.

Согласно информации, руководство поликлиники, специалисты регионального Минздрава, а также представители администрации Московского района 18 января встретились с жителями, опровергли слухи и дали информацию по приему пациентов и решению кадровых вопросов.

Слухи о закрытии учреждения, по словам главы региона, распространяют провокаторы, которые преследуют свои политические цели.

"Жителей и правда было много - хорошие кадры для заголовка про митинг. Но это не митинг", - прокомментировал Глеб Никитин.

Он добавил, что это не единичный случай.

"Мы не говорим что проблем нет, но мы говорим о том, как мы их решаем. Задача государства - обеспечивать людей бесплатными медицинскими, социальными услугами, решать проблемы людей и доносить достоверные данные", - подчеркнул Глеб Никитин.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, работа поликлиники № 2 ГКБ № 30 осуществляется в штатном режиме. Закрытие медучреждения не планируется, так же, как и открытие частного медицинского центра на её территории.

В IV квартале 2023 года из поликлиники уволились 13 специалистов, из них шестеро вышли на пенсию, пять человек работали по совмещению. При этом приняты девять специалистов. Всего сейчас работают более 40 человек врачебного и среднего медицинского персонала.

В терапевтическом отделении принимают четыре участковых врача; в неотложной помощи — два фельдшера; специализированной медпомощи: хирург, травматолог, кардиолог и оториноларинголог. Кроме того, функционируют отделение медицинской профилактики, кабинет функциональной диагностики, кабинеты рентген-диагностики, лучевой диагностики и ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, дневной стационар.

В ближайшее время к работе приступят новые специалисты – фельдшер, невролог, а также эндокринолог. К врачам, которых пока нет в поликлинике, в штатном режиме можно обратиться в больнице №28 – для записи выделено специальное время. Также специалисты приезжают на приём и в саму поликлинику №2 по отдельному расписанию.

Кроме того, Минздрав региона держит на контроле набор дополнительных специалистов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новые поликлиники построены в Кировской области
Новые поликлиники построены в Кировской области Регион: Киров
Новая видеоэндоскопическая система поступила в детскую больницу в Тольятти Самарской области Регион: Самара Новый бактериологический анализатор появился в туберкулезной больнице в Удмуртии Регион: Удмуртия Выплату врачам в Отрадном в Самарской области увеличили в 8 раз Регион: Самара Больницу № 2 отремонтировали в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центр онкомаммологии откроют в Саратове
Центр онкомаммологии откроют в Саратове Регион: Саратов
Структура медпомощи Нижнего Новгорода будет актуализирована
Структура медпомощи Нижнего Новгорода будет актуализирована Регион: Нижний Новгород
Нижегородка подняла вопрос медицины на "прямой линии" президента
Нижегородка подняла вопрос медицины на "прямой линии" президента Регион: Нижний Новгород
Пермский онкологический центр войдет в число ведущих онкоцентров страны
Пермский онкологический центр войдет в число ведущих онкоцентров страны Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111