Реклама
Общество

Поликлинику на 300 посещений в смену построят в Энгельсе

Саратов. 23 января. НТА-Приволжье — В энгельсском микрорайоне Шурова гора появится поликлиника на 300 посещений в смену.

Объект включен в программу модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Как сообщили в минздраве Саратовской области, в настоящее время медицинская помощь  жителям микрорайона оказывается Энгельсской городской поликлиникой  №1. Она обслуживает почти 46 тыс. жителей. Для такого густонаселенного района мощностей учреждения, не хватает. Новая поликлиника позволит закрыть имеющиеся потребности.

Ранее сообщалось, что в Энгельсе в районе Шуровой Горы будут построены начальная школа и детский сад.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Врач и санитарка в Удмуртии получили медали "За спасение на пожаре" Регион: Удмуртия Пермский губернатор проверил ход строительства объектов здравоохранения Регион: Пермь Новые меры поддержки молодых специалистов вводятся в Саратовской области Регион: Саратов ФАП открыли в селе Заево Кировской области Регион: Киров
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам
Увеличенную в 10 раз регвыплату вновь продлили саратовским контрактникам Регион: Саратов
Новая видеоэндоскопическая система поступила в детскую больницу в Тольятти Самарской области Регион: Самара
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам
Возраст для получения выплат молодых специалистов изменили саратовским медикам Регион: Саратов
Поликлинику открыли в Казани в преддверии нового года Регион: Татарстан Мобильные ФАПы в Пензенской области за год сделали более 3 тыс. выездов Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 мая 111