Реклама
Общество

Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года.

В перечне мер – упрощение найма на работу подростков, профориентация с 6 класса школы, активизация студенческих стройотрядов. Уровень занятости молодежи будет отслеживаться в каждом субъекте РФ.

"Считаю, чем проще будет подростку найти на работу, тем лучше, - написал в своем телеграм-канале председатель ЗС НО Евгений Люлин. - Год назад депутаты ЗакСобрания поддержали проект поправок в Трудовой кодекс, упростивший трудоустройство несовершеннолетних".

По его словам, родителей освободили от  сбора справок для трудоустройства ребенка в органах опеки, а работодателей – от оплаты его медпрофосмотра. После принятия этих поправок число вакансий для подростков в стране увеличилось в три раза.

"По опросам 96% родителей поддерживают желание подростков работать. Полностью согласен с ними. Пусть ребята пробуют, ищут любимую профессию. Чем меньше барьеров останется на пути подрастающего поколения к желанию трудиться, тем больше качественных работников получит регион и страна", - сказал спикер регионального парламента.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111