Реклама
Общество

Глеб Никитин поручил продлить проект ”Уроки с путешествием”

 Глеб Никитин поручил продлить проект  ”Уроки с путешествием”Нижний Новгород. января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил продлить проект  ”Уроки с путешествием”

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, об этом глава региона заявил на встрече с нижегородцами – жителями блокадного Ленинграда. Встреча прошла в преддверии памятной даты, 80-летия полного освобождения города на Неве от фашистской блокады.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, помнить о том, что пришлось пережить блокадникам, должен каждый.

“Очень важно передавать эти знания детям, молодежи. Поручил профильным ведомствам регионального правительства готовить продолжение нашего проекта “Уроки с путешествием” - планируем отправлять нижегородских школьников в Санкт-Петербург. Наши дети должны знать историю блокады”, – подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор также добавил, что в северной столице немало мемориальных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Например, Пискаревское кладбище, масштаб беды ощущается с особой остротой.

“Очевидно, что такое зло нельзя допускать, с ним нужно бороться всегда”, - сказал Глеб Никитин.

Напомним, туристско-образовательный проект “Уроки с путешествием” реализуется по инициативе родительского сообщества региона. Идея была поддержана губернаторами Нижегородской и Волгоградской областей Глебом Никитиным и Андреем Бочаровым.

Обучающие мероприятия стартовали одновременно в Нижегородской и Волгоградской областях  ноября 2023 года

На данный момент в проекте уже приняли участие около 9,5 тыс. нижегородских школьников, которые побывали в Волгограде, ознакомились с историей Сталинградской битвы.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября
Авиарейсы из Уфы в Краснодар запустят с 27 сентября Регион: Башкирия
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111