Общество

Итоги реализации адресной инвестпрограммы подвели в Марий Эл

Йошкар-Ола. 7 февраля. НТА-Приволжье —На заседании правительства Республики Марий Эл под председательством главы республики Юрия Зайцева подвели итоги выполнения республиканской адресной инвестиционной программы в 2023 году и наметили планы на 2024-2025 годы.

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов проинформировал, что республиканская адресная инвестиционная программа в 2023 году включала в себя 58 объектов на общую сумму 5,3 млрд. рублей.

В числе приоритетных направлений программы – обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства жителей республики, развитие здравоохранения, образования и культуры, спорта и туризма, транспортного комплекса.

В 2024 году рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы будет реализовано 25 инфраструктурных проекта на сумму 6,2 млрд. рублей.

Завершится строительство двух новых школ в Йошкар-Оле и п.Руэм Медведевского района, пассажирского терминала в аэропорту Йошкар-Олы, объектов водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил необходимость комплексного подхода к реализации республиканской адресной инвестиционной программы и дал ряд поручений ответственным лицам с целью своевременного исполнения мероприятий «дорожной карты» программы. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком в Марий Эл Регион: Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды бойцам СВО Регион: Марий Эл
Этажи в новой школе №32 Йошкар-Олы сделают тематическими
Этажи в новой школе №32 Йошкар-Олы сделают тематическими Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля