Реклама
Общество

Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом

Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годомНижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил чрезвычайного и полномочного посла КНР в РФ Чжан Ханьхуэя, генерального консула КНР в Казани Сян Бо, а также руководство партнерских провинций Китая с китайским Новым годом по восточному календарю - Чуньцзе, который в этом году отмечается 10 февраля.

«Пусть новый год будет наполнен яркими событиями и добрыми делами! Пользуясь случаем, благодарю за внимание и неоценимое содействие в укреплении сотрудничества между Нижегородской областью и Китаем», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, Китай - одно из ключевых направлений международного сотрудничества Нижегородской области. В настоящее время у Нижегородской области 6 регионов-партнеров в Китае: провинции Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и город центрального подчинения Чунцин. У муниципалитетов Нижегородской области семь китайских побратимов, в том числе три у Нижнего Новгорода - Цзинань, Харбин и Хэфэй.

Сегодня в нижегородских вузах учатся около 330 студентов из Китайской Народной Республики, у нижегородских высших учебных заведений также подписано более 70 соглашений в сфере медицины, информационных технологий, лингвистики, экономики с 46 университетами Китая.

«На территории региона уже успешно реализуется ряд совместных торгово-промышленных и научно-образовательных проектов, однако у нас огромный потенциал для расширения взаимодействия», - добавил губернатор.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
Марат Хуснуллин и Глеб Никитин оценили ход нацпроекта "Инфраструктура для жизни" Регион: Нижний Новгород
Атака БПЛА отражена в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами
Глеб Никитин призвал бизнес добровольно отказаться от торговли вейпами Регион: Нижний Новгород
Внуку экс- президента Франции могут предложить для переезда в РФ Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород Строители из Чувашии отремонтируют еще 2 ДК в Запорожской области Регион: Чувашия
Аферисты создали очередной фейк губернатора Глеба Никитина
Аферисты создали очередной фейк губернатора Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Кировчане помогают обновить инфраструктуру в Запорожской области Регион: Киров
Ульяновский губернатор призвал полностью исполнить соглашения с Нижегородской областью
Ульяновский губернатор призвал полностью исполнить соглашения с Нижегородской областью Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111