Реклама
Общество

Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера.

Большинство нижегородцев при выборе партнера интересуются в первую очередь его внешним видом и личными качествами, высокий доход не входит в пятерку приоритетов ни для мужчин, ни для женщин, выяснили банк ВТБ и СК «Росгосстрах» в ходе опроса* к Дню всех влюблённых 14 февраля. Зато наличие у второй половинки ипотеки, по мнению опрошенных, является признаком надежности потенциального партнера.

Для половины мужчин (49%) финансовое положение женщины никак не влияет на ее привлекательность — для них важнее всего чувства. 27% утверждают, что влияет, но отрицательно, потому что нельзя любить из-за денег. Почти четверть (24%) признают, что материальное положение партнерши является важным фактором в серьезных отношениях.

Женщины относятся к материальному благополучию возможной будущей семьи более серьезно. Половина опрошенных (47%) признают финансовую стабильность партнера важным фактором, а 14% считают, что нехватка денег может разрушить любые отношения.  

Несмотря на это, ни женщины, ни мужчины не относят высокий доход к главным критериям выбора потенциального партнера. Мужчины в первую очередь обращают внимание на доброту, красоту и ум, а женщины ценят в избраннике доброту, чувство юмора и ум.

Главные качества женщин, по мнению мужчин (можно было выбрать несколько вариантов):

• доброта и забота — 47%;

• красота и хорошая фигура — 38;

• ум — 26%;

• обаяние — 20%;

• чувство юмора — 19%;

• женственность — 12%;

• высокий доход — 6%;

• высокий профессиональный статус — 4%.

Главные качества мужчин, по мнению женщин (можно было выбрать несколько вариантов):

• доброта и забота — 56%;

• чувство юмора — 46%;

• ум — 45%;

• мужественность и брутальность — 15%;

• обаяние — 15%;

• красота и хорошая фигура — 13%;

• высокий доход — 10%;

• высокий профессиональный статус — 8%.

Согласно опросу, 23% мужчин не будут интересоваться заработком партнерши на первом свидании — 21% считают это неприличным, а 19% уверены, что сами зарабатывают достаточно, чтобы вообще не интересоваться такими вопросами. Менее четверти мужчин (21%) постараются расспросить избранницу об уровне ее дохода еще до первого свидания, поскольку не хотят иметь партнера с материальными проблемами, а 39% считают, что как раз первое свидание — отличный повод выяснить, кто сколько зарабатывает.

Женщины к разговорам о деньгах на первом свидании относятся еще более трепетно: 52% считают, что это неприлично, и лишь каждая пятая 20% готова выяснять, сколько зарабатывает потенциальный партнер, увидев его впервые. Четверть (25%) постараются и приличия соблюсти, и с материальными проблемами не связаться, разузнав все подробности еще до свидания.

Интересно, что большинство нижегородцев не считают ипотеку потенциального партнера помехой для отношений. По словам 32% мужчин и 31% женщин, наличие выплачиваемого кредита на жилье лишь повышает доверие к партнеру и является оплотом его финансовой стабильности и независимости. Лишь 15% респондентов не готовы начинать отношения с плательщиком ипотеки.

*Опрос проведен банком ВТБ и СК «Росгосстрах» 5-12 февраля по репрезентативной выборке среди 1200 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»
В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет» Регион: Нижний Новгород
ВТБ: большинство россиян верит в появление «фантастических» «умных» устройств Регион: Нижний Новгород ВТБ: супермаркеты, фастфуд и маркетплейсы – в топе покупок у детей Регион: Нижний Новгород
ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами
ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами Регион: Нижний Новгород
Клиенты ВТБ могут ограничить снятие наличных в банкоматах для защиты от мошенников.
Клиенты ВТБ могут ограничить снятие наличных в банкоматах для защиты от мошенников. Регион: Нижний Новгород
Рынок рублевых сбережений в I квартале вырос на 3,5%
Рынок рублевых сбережений в I квартале вырос на 3,5% Регион: Нижний Новгород
ВТБ на четверть нарастил гарантийную поддержку бизнеса
ВТБ на четверть нарастил гарантийную поддержку бизнеса Регион: Нижний Новгород
Мошенники меняют тактику: теперь никаких кодов из СМС
Мошенники меняют тактику: теперь никаких кодов из СМС Регион: Нижний Новгород
Осторожно: мошенники используют новые схемы для взлома аккаунтов на госсервисах Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111