Реклама
Общество

Спасенный в Мордовии орлан-белохвост перенес операцию

фото : пресс-служба Роспотребнадзора по НО и РМСаранск. 16 февраля. НТА-Приволжье — Спасенный в Мордовии орлан-белохвост перенес операцию

Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия
Травмированная краснокнижная птица была найдена в конце 2023 года у дороги в Ардатовском районе Мордовии местными жителями. После обследование стало ясно, что у орлана-белохвоста сломано крыло и перелом бедра со смещением в двух местах.

Сотрудники Управления перевезли пострадавшую птицу в специализированный реабилитационный центр диких птиц “Воронье Гнездо”.
В начале текущего месяца орлану-белохвосту была проведена операция на ноге, вставлены спицы. Первое время он был в тяжелом состоянии. Сейчас состояние птицы значительно улучшилось, она пытается вставать на больную ногу.

После полного заживления и удаления спиц, а также после полного периода реабилитации будет рассмотрен вопрос перспективы выпуска орлана-белохвоста в живую природу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111