Общество
ЭПР по эксплуатации БПЛА ввели на территории Иннополиса в Татарстане

Согласно информации, в рамках ЭПР на территории Иннополиса планируется создать логистическую систему, где дроны будут выполнять доставку различных грузов и применяться для оказания других транспортных услуг.
Также благодаря режиму на в городе станет возможно использовать БПЛА для выполнения аэрофотосъемочных работ, обследования трубопроводов, линий электропередачи и обслуживания других инфраструктурных объектов.
Отмечается, что для функционирования будущей системы предполагается использовать технологию "больших данных" и беспроводной связи в области защищенных телекоммуникаций.
Напомним, что в 2018 году на территории Иннополиса появилось беспилотное такси.
Ранее сообщалось, что эксперимент по введению сельскохозяйственных БПЛА пройдет в регионах ПФО, а также что правительство РФ закрепило радиочастоты для гражданских БПЛА. Регион: Татарстан







Комментарии