3 млрд рублей заложат в облбюджет на строительство 3 школ в Саратове
Саратов. 20 февраля. НТА-Приволжье — В областной бюджет будут привлечены средства на строительство новых школ в Саратове.
Как сообщили в региональном минфине, на рассмотрение областной Думы представлены очередные поправки в областной бюджет.
Согласно корректировкам за счет дополнительных поступлений, привлекаемых в региональную казну благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, планируется заложить 3 млрд рублей.
Бюджетные ассигнования рассчитаны на период 2024-2025 годов и предоставляются городу Саратову на возведение трех школ в новых микрорайонах.
Ранее сообщалось, что в Генеральном плане Саратова определены места под строительство детских садов и школ.
Также сообщалось, что застройку территории бывшего саратовского аэропорта обсудили на совещании в региональном правительстве.
К концу зимы предполагается завершить подведение сетей канализации и водоснабжения к будущему микрорайону. Ожидается, что до марта этого года решатся все земельные вопросы, чтобы в максимально короткие сроки начать конкурсные процедуры для дальнейших работ – возведения зданий.
Напомним, в микрорайоне "Аэропорт" планируется возвести около 1 миллиона квадратных метров жилья, ещё 500 тысяч нежилой недвижимости, а также школы, детские сады, поликлиники. Освоить предстоит 220 гектаров земли. Планируется, что жить на новой территории будут около 30 тысяч человек.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии