Общество

Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Глеба Никитина

Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Глеба НикитинаНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Уроженец Германии Ремо Кирш получил гражданство РФ по ходатайству губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, переехавший в регион уроженец Германии Ремо Кирш получил гражданство Российской Федерации в исключительном порядке по решению президента Владимира Путина.

Согласно информации, указ подписан 1 марта 2024 года. С соответствующим ходатайством к главе государства обратился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Пример Ремо Кирша – ещё одно подтверждение того, что Россия – это страна, политика которой построена на продвижении многополярного мира. Да, руководство ряда стран проводит недружественную России политику, но это не значит, что граждане этих стран разделяют такие ценности. Президент России не раз отмечал, что мы открыты миру и сотрудничеству. Надеюсь, что такие новости станут стимулом для других  иностранных высококвалифицированных  специалистов для того, чтобы жить и работать здесь", - прокомментировал Глеб Никитин.

Отмечается, что на постоянное место жительства Ремо Кирш переехал в Нижегородскую области вместе с женой Бригит. Она также получила гражданство.

"Я очень рад стать частью великой страны, которую я люблю и чьи традиции и историю уважаю. Мы проделали долгий пусть, чтобы обрести настоящий дом в стране, где царят правильные ценности и живут понимающее и добродушные люди. Я очень благодарен Президенту Российской Федерации за то, что он удовлетворил ходатайство. Теперь я могу считать себя русским не только душой, но и по паспорту. Я также благодарен правительству Нижегородской области за помощь и поддержку", - поделился Ремо Кирш.

По словам министра международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольги Гусевой, Ремо Кирш активно выступает за дружбу с Россией на своих страницах в социальных сетях, а также в средствах массовой информации пропагандирует положительные стороны проживания в России, в том числе на территории нашего региона.

"Он является участником различных международных мероприятий, организуемых на территории Нижегородской области, где рассказывает о своем опыте переезда в Россию и о преимуществах проживания в нашей стране. Такая любовь к нашему региону и России не может не радовать", - отметила Ольга Гусева.

Напомним, Ремо Кирш - один из участников проекта "Дружба Глобал", целью которого является развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных областях общественной жизни.

После посещения региона в рамках проекта Ремо Кирш принял решение переехать в Нижегородскую область на постоянное место жительства вместе со своей женой Биргит. В 2021 году он продал свой бизнес в Германии и приобрел несколько гектаров земли для реализации своего проекта - экологического поселка "РуДе", состоящего из восьми  домов и земельных участков для ведения сельского хозяйства. Проект рассчитан на граждан Германии, которые примут решение о переезде в Нижегородскую область, а также на жителей региона. Строительство поселка осуществляется на личные средства Ремо Кирша.

Ранее сообщалось, что гражданин Канады Аренд Фейнстра собирается создать в Нижегородской области крестьянское хозяйство Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны
Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны Регион: Нижний Новгород
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом Регион: Ульяновск
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Рабочая группа по сотрудничеству с Гагаузией создана в Пензе
Рабочая группа по сотрудничеству с Гагаузией создана в Пензе Регион: Пенза
Нижегородская область на ВФМ взяла культурное шефство над делегацией Бразилии
Нижегородская область на ВФМ взяла культурное шефство над делегацией Бразилии Регион: Нижний Новгород
Юрий Коробов о послании президента: важно сохранить подлинный суверенитет Африки
Юрий Коробов о послании президента: важно сохранить подлинный суверенитет Африки Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Гражданин Канады собирается создать в Нижегородской области крестьянское хозяйство
Гражданин Канады собирается создать в Нижегородской области крестьянское хозяйство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля