Общество
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году

Согласно информации, в рамках стратегии социально-экономического развития на территории развивающихся жилых микрорайонов города предполагается возвести 3 школы и 4 детских сада.
В частности, новые школы должны построить в микрорайоне "18 НЛР" , "Город новаторов" в районе улицы Шигаева и ЖК "Ясново". В тоже время дошкольные учреждения планируется возвести в ЖК "Юрьевка" и ЖК "Ясново", в микрорайоне "УКСМ" и на улице Вольной, 2А.
Отмечается, что в 2024 году на базе гимназий №13 и №24 откроют два технопарка "Кванториум", а также в лицей при УлГТУ, лицеи № 38 и 90, школы № 32 и 42 закупят новое высокотехнологичное оборудование.
Кроме того, в рамках президентской программы будет проведен капитальный ремонт школы №7 и лицея №40, которые не проходили модернизации с момента постройки.
Ранее сообщалось, что капитальный ремонт планируют провести в ульяновском лицее №40.
Регион: Ульяновск


Комментарии