Общество

Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году

Ижевск. 15 марта. НТА-Приволжье — Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году.

"Больница в Нылге давно нуждается в ремонте, и мы еще в прошлом году начали работы по проектированию, - заявил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. - Здание 1991 года постройки нуждается в укреплении фундамента. Сейчас уже есть проектное решение, проектно-сметная документация прошла экспертизу, и мы начинаем ремонтные работы. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено 136,7 млн рублей. Работы рассчитаны на 2024-2025 годы, что обусловлено спецификой медицинского учреждения. Мы не можем прекращать работу поликлиники, поэтому строители будут работать в ограниченных условиях".

Кстати, в 2021 году в медучреждении в рамках нацпроекта "Здравоохранение" обновили диагностическое оборудование – флюорограф и рентген – аппарат. В 2023 году в больнице отремонтировали один этаж для размещения поликлиники.

Ранее сообщалось, что более 13 км дорог к медучреждениям отремонтируют в Удмуртии.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать 16 участков дорог общей протяженностью 13,6 км, которые прилегают больницам, поликлиникам, ФАПам и медпунктам.

Согласно информации, в течении 2024 года работы пройдут в Сарапуле, Воткинске, Можге, а также в Завьяловском, Селтинском, Игринском, Шарканском, Увинском, Можгинском, Вавожском и Воткинском районах республики.

Одним из ключевых объектов ремонта станет грунтовая дорога  "Гавриловка-Первомайский", которая имеет протяженность 4,8 км и является основным маршрутом для медицинского транспорта следующего в больницу села Первомайский. На объекте планируется уложить асфальт, укрепить обочины и оборудовать съезды.

Ранее сообщалось, что новую современную амбулаторию открыли в Алнашском районе Удмуртии.

Прежде сообщалось, что в Нижегородской области в Ардатовской ЦРБ в отделении функциональной диагностики появилась новая УЗИ-система.

Ранее сообщалось, что в центральной районной больнице Краснобаковского муниципального округа установили новый рентгеновский диагностический комплекс.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, оборудование стоимостью более 10 млн рублей закуплено на средства федерального и регионального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Ранее сообщалось, что оборудование на сумму более 2 млн рублей поступило в Воскресенскую ЦРБ.

В списке новинок - универсальный прикроватный монитор пациента, современный колькоскоп.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.
Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля