Общество

Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта

Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроектаНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Клиника "Тонус" открыла новый медцентр в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках социального инвестиционного проекта.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье" присутствующий на мероприятии, 19 марта в рамках социального инвестиционного проекта сети клиник "Тонус" состоялась церемония запуска нового медицинского центра, расположенного в микрорайоне Щербинки по проспекту Гагарина.

По словам генерального директора сети клиник "Тонус" Ольги Михалевой, новый медицинский центр станет учреждением полного цикла, где пациенты смогут получить всю необходимую помощь в одном месте - от медицинских консультаций до узкоспециализированного лечения.

"Это крепкая поликлиника с высоким уровнем технического оснащения, которая полностью закрывает диагностический цикл. Многие пациенты, даже из наших центральных клиник, уже передислоцировались сюда", - подчеркнула Ольга Михалева.

IMG-20240320-WA0002.jpg

Руководитель медицинской компании добавила, что при выборе места для нового учреждения также были учтены потребности граждан, проживающих близлежащих населенных пунктах Ольгино, Федяково, Новинки и Окский, которым приходилось ехать в центр Нижнего Новгорода для получения медицинских услуг.

В рамках Года семьи сотрудники клиники безвозмездно проведут комплексное медицинское обследование пятидесяти детей возрастом до одного года из многодетных семей. На реализацию социального проекта руководством сети клиник "Тонус" выделено более 1 млн рублей, а помощь нуждающимся будет предоставляться через АНО "Центр помощи семье и детям "Ярослава" и НООО "Ассоциация многодетных семей".

Центр оснащен широким спектром диагностических оборудования, в том числе современными аппаратами для проведения ультразвуковых, лучевых и магнитно-резонансных исследований. Кроме того, на базе центра пациенты смогут пройти онкоскрининг и получить индивидуальную программу медицинского обследования (чекап).

Также в учреждении создана собственная лаборатория для проведения экспресс анализов, дневной стационар, операционная с отдельной палатой для восстановления пациентов после проведения хирургического вмешательства и отделение педиатрии с комнатами для кормления малышей.

На данный момент штат сотрудников насчитывает порядка восьмидесяти высококвалифицированных специалистов.

Стоит отметить, что здание было приспособлено для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых были обустроены специализированные туалетные комнаты, пандусы и лифт.

Планируется, что новый медицинский центр сможет ежегодно оказывать помощь порядка 200 тыс. человек, для чего будут привлечены до 120 врачей различных специализаций, а также в нем ежегодно будет проводиться более 60 тыс. диагностик и свыше 100 тыс. лабораторных исследований. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля