Общество

Как выбрать хорошую вазу?

erid: 2SDnjdU1d8k

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Как выбрать хорошую вазу?

Не так просто купить вазу. Она должна быть не только украшением интерьера, но и отлично справляться со всеми поставленными задачами. Но, как показывает практика, функционал вазы полностью раскроется только в сочетании с букетом.

Интерьерная ваза позволит красиво оформить помещение и составить красивую цветочную композицию. Правильно подобранная ваза будет отлично сочетаться со всеми букетами. Зачастую, человек, который не увлекается флористикой, будет приобретать разные вазы. Скорее всего он приобретет один вариант, который можно будет считать универсальным.

Выбираем вазу: на какие критерии обратить внимание?

К процессу выбора стоит подходить серьезно и обратить внимание на многочисленные требования. Если возникают какие-то трудности, то можно проконсультироваться со специалистами и они помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Мы изучим основные нюансы, которые действительно важны.

  1. Форма вазы

Форма играет огромную роль. К примеру, форма «песочные часы» считается самой популярной. Подобная форма позволяет получить красивую форму букета. Специалисты считают, что такая ваза должна быть в каждом доме. В нее можно поставить любые цветы, и они будут смотреться шикарно.

Многим покупателям нравится форма «колонна». Подобная модель довольно широкая. Такая ваза подходит под розы, а также под лилии. Подобный формат позволит подчеркнуть элегантность любого букета.

Что касается круглых букетов, то подобный формат идеально подходит для небольших букетиков. В них нет высокой горловины и смотрятся они прекрасно.

  1. Материал вазы

Обязательно стоит обратить внимание и на материал. Ассортимент специализированных магазинов довольно широкий. Многие покупатели предпочитают покупать керамические вазы. Как показывает практика, данный вариант считается действительно выгодным и не имеет недостатков.

Не менее интересный вариант – стекло. Но, пользователи отмечают, что прозрачные вазы нужно постоянно мыть. Если модель с гладкими стенками, то вся грязь будет видна. Что касается моделей с фигурными орнаментами, то на внутренности мало кто обращает внимание.

Еще один достойный вариант – хрусталь. Подобные вазы смотрятся необычно в любом оформлении. Но, как считают специалисты, стоят они дорого, и далеко не все могут позволить себе приобрести подобный вариант.

  1. Размеры

Что касается размера, то этот критерий также стоит учитывать. Но, специалисты уверены, что ориентироваться стоит на готовые букеты. Нет каких-то универсальных моделей. К примеру, если будут в вазе стоять розы, то нужно подобрать модель, где цветы будут смотреться шикарно.

Желательно, чтобы высота стеблей была немного выше, чем сама ваза. Специалисты уверены, что нужно брать в учет любимые цветы.

Реклама. ООО «ЮХОУМ». ИНН 9709074866 basicdecor.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля