Общество

"Метеоры" между Казанью и Самарой планируют запустить в 2025 году

"Метеоры" между Казанью и Самарой планируют запустить в 2025 году

Казань. 22 марта. НТА-Приволжье — "Метеоры" между Казанью и Самарой планируют запустить в 2025 году, сообщили в пресс-службе администрации столицы Татарстана. 

Согласно информации, речные скоростные перевозки будут осуществляться с помощью судов на подводных крыльях "Метеор-2020", которые в настоящее время курсируют из Казани только в Ульяновск и Чебоксары. 

Предполагается, что время в пути составит почти 11 часов с учетом восьми остановок, в том числе у причалов Болгара, Ульяновска и Тольятти.

Ранее сообщалось, что в Татарстане на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького состоялась торжественная церемония закладки двух судов "Метеор-2020". Также было представлено расписание на лето 2024 года. 

Напомним, что флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет втрое. Также правительство РФ планирует ежегодное выделение 1 млрд рублей на льготный лизинг речных судов.

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля