Общество

Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное

Казань. 27 марта. НТА-Приволжье — Две фуры с внеочередной гуманитарной помощью отправились в Лисичанск и Рубежное, сообщили в пресс-службе казанской мэрии.

На борту продукты питания, бытовая химия, медикаменты, строительные материалы, канцтовары и другие предметы для быта. Большую часть груза составили строительные материалы, с помощью которых в городах будут восстанавливать отопление, электро- и водоснабжение.

В формировании гуманитарной колонны принял участие департамент продовольствия и социального питания Казани, МУП "Водоканал", ООО "Техстрой", ООО "Миртруб" и другие предприятия.

Ранее сообщалось, что глава РБ Радий Хабиров передал главнокомандующему войск национальной гвардии России Виктору Золотову сертификат на 18 бронированных автомобилей УРАЛ «Витязь».

"Эти машины помогут нашим ребятам – участникам СВО выполнять боевые задачи", - написал в своем телеграм-канале Радий Хабиров.

Ранее сообщалось, что жительница Нижегородской области Валентина Винидиктова передала землякам квадрокоптеры, купленные на ее личные сбережения.

Женщина копила на ремонт дома, но предпочла пожертвовать их на помощь бойцам. Семья - дочь, внуки и правнуки – это решение поддержали.

Пенсионерка, заслуженный ветеран Нижегородской области просила направить средства на приобретение квадрокоптеров.

Координационный центр по поддержке мобилизованных и их семей, который действует на базе Дома народного единства, выполнил ее пожелание и нанес на технику гравировку "Шатковец – ВП" - так Валентина Павловна назвала коптеры.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля