Общество

Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области

Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской областиСаратов. 27 марта. НТА-Приволжье — Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в ближайшее время на рассмотрение в областную Думу будет направлена инициатива о создании региональной программы "Сельский педагог".

"По аналогии с проектом «Земский учитель», инициированным Президентом России Владимиром Путиным, учителя смогут получить единовременную выплату в 1 миллион рублей из областного бюджета", - пояснил Роман Бусаргин.

Для получения стимулирующей выплаты учителям нужно будет отправиться на работу в Алгайский, Аркадакский, Дергачевский, Духовницкий, Ивантеевский, Краснопартизанский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский или Хвалынский район.

Планируется, что в рамках программы "Земский учитель" и программы "Сельский педагог" в сельские школы на работу будут трудоустраиваться до 30 педагогов в год.  

"Перед главами районов поставил задачу усилить внимание к кадровому вопросу в системе образования. Несмотря на введение новых региональных мер поддержки нужно помогать учителям, предоставлять жильё, развивать свои территории. Сейчас для этого есть масса возможностей и проектов", - добавил Роман Бусаргин.

Ранее сообщалось, что почти 300 км сельских дорог в Саратовской области отремонтируют в 2024 году.

Также ранее сообщалось, что более 470 млн рублей направят на дополнительную поддержку саратовских образовательных учреждений.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Пик половодья на Саратовской ГЭС придется на 28 апреля Регион: Саратов "Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля