Общество

Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области

фото : пресс-служба администрации КироваКиров. 30 марта. НТА-Приволжье — Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области. Как сообщается на сайте администрации города, работы ведутся в рамках проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология".

Рекультивация полигона ТБО в Костино, началась весной прошлого года. Как отметил и.о.заместителя главы администрации города Олег Созинов, все работы идут по графику, к работе подрядной организации претензий нет. В настоящий момент формируется свалочное тело, создаются системы сбора и отвода фильтрата, а также обустраивают накопительные резервуары.

Согласно проекту, все работы по рекультивации должны завершить к 1 ноября 2024 года.

Полигон в Костино был открыт более 50 лет назад. За время работы свалки, здесь было накоплено свыше 3 млн тонн отходов. На рекультивацию объекта из федерального бюджета были выделены 2 млрд рублей.

Напомним, в Кировской области готовят документы на рекультивацию еще трех свалок: в Верхошижемском районе, Арбажском и Лебяжском округах.

Ранее сообщалось, что Кировская область оказалась в числе лидеров по реализации федерального проекта «Чистая страна»
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля