Общество
Нижегородский аэропорт готовят к летнему периоду

Подготовительные мероприятия предусматривают работы, которые направлены на бесперебойное, безопасное функционирование всех объектов воздушной гавани в условиях, характерных для весенне-летнего периода.
В работе задействованы все службы предприятия. Они в плановом порядке готовят объекты аэропортового комплекса, здания, сооружения, спецтранспорт, оборудование, средства механизации, технические средства к новому сезону. Дополнительно обследуют покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, инженерной инфраструктуры, проводят другие организационные мероприятия. В том числе в рамках подготовки обновляют маркировку на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне и привокзальной площади, проводят профилактические работы на объектах водосточно-дренажной системы аэродрома и свето-сигнальном оборудовании.
Помимо этого, сотрудники проходят дополнительные теоретическое обучение по направлениям, инструктажи по авиационной, транспортной безопасности.
Подготовка структурных подразделений продлится до конца мая.
Аэропорт Нижнего Новгорода перешел на весенне-летнее расписание полётов с 31 марта. Это расписание продлится до 26 октября. В весенне-летний период из столицы Приволжья будут доступны 28 как регулярных, так и чартерных направлений полётов, 20 из которых – внутрироссийские, восемь — международные. Обслуживать перевозки будут 16 авиакомпаний.
В 2023 году аэропорт Нижнего Новгорода обслужил более 1,4 миллиона пассажиров, что на 17% выше показателей предыдущего года. Из всего объема пассажиропотока за год - 1,13 млн – пассажиры внутрироссийских рейсов и более 270 тыс. - международных. Общий грузопоток составил около 1,3 тыс тонн (+25% к предыдущему году). Регион: Нижний Новгород





Комментарии