Общество

Новое здание пожарной части появилось в Володарском округе

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — В рабочем поселке Ильиногорск Володарского округа 3 апреля состоялась церемония торжественного открытия нового здания 104-й пожарной части.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в границы обслуживания 104-й пожарной части входят 25 населённых пунктов округа, включающих в себя 288 многоквартирных домов и 3 751 личный жилой дом с численностью населения 30 665 человек, а также 29 объектов дошкольного, образовательного, культурно-зрелищного и культового назначения.

От правительства Нижегородской области личному составу 104-й пожарной части передали три новых пожарных автомобиля.

Ранее сообщалось, что в Пильнинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие нового здания пожарно-спасательной части.

Прежде здание пожарной охраны располагалось в деревянном здании, с 2011 года его эксплуатация была прекращена в связи с аварийным состоянием.

Финансирование строительства осуществлялось за счёт средств областного бюджета в размере 110 млн рублей. Новое пожарное депо построено по современным технологиям и завершено в рекордно короткие сроки – в течение шести месяцев.

Ранее сообщалось, что автопарк пожарно-спасательной техники пополнился в Нижегородской области.

Ключи от 20-ти новых пожарно-спасательных автомобилей получили подразделения противопожарной службы региона. Еще 10 автомобилей передали подразделениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Новые автомобили будут охранять от пожаров Нижний Новгород и населенные пункты Нижегородской области.  


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля