Общество

Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье —Нижегородская область приняла участие в посадке аллеи в Донецкой народной республике в рамках международной акции «Сад памяти».

"Международная акция "Сад памяти" дает возможность принять участие в решении экологических задач и способствует укреплению связей между нашими регионами", — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщили в нижегородском минлесхозе, в рамках акции высадили 20 берез, 50 лип и 100 сосен в память о погибших защитниках ДНР.

Аллея заложена рядом с реабилитационным центром для участников специальной военной операции города Амвросиевка. Также в центре города появился сквер, где высадили 100 катальп и 50 акаций.

Ранее сообщалось, что волонтерский центр Дома народного единства создан для помощи жителям Донецкой народной республики.

Организаторы гуманитарного проекта – правительство Нижегородской области и Дом народного единства.

Стартовал проект в Харцызске. Волонтерские отряды будут трудиться на подшефной территории в ДНР посменно, постепенно расширяя работы.

По информации Дома народного единства, помощь местному населению будет оказываться по четырем направлениям: социальное и медицинское волонтерство, благоустройство и взаимодействие с молодежью.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля