Реклама
Общество

Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте

Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-мартеНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте

Как сообщает пресс-служба ГЖД, двухэтажными поездами по маршруту Йошкар-Ола – Москва в январе – марте 2024 года было отправлено почти 92 тыс. пассажиров, что на 36,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
 
На сегодняшний день на полигоне Горьковской железной дороги двухэтажные поезда курсируют по четырем маршрутам:
 
·        Москва – Казань;
·        Москва – Ижевск;
·        Москва – Чебоксары;
·        Москва – Йошкар-Ола.
 
Так, за 3 месяца 2024 года двухэтажными поездами со станций Горьковской железной дороги было отправлено более 379 тыс. пассажиров, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Двухэтажные вагоны оснащены современными установками для поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийным оборудованием. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств.
 
Кроме того, каждый двухэтажный поезд адаптирован для маломобильных пассажиров. Для этих целей предусмотрен вагон со специальным купе увеличенной площади, подъемное устройство для инвалидной коляски и другие необходимые для комфортной поездки приспособления, а вся необходимая информация продублирована шрифтом Брайля.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда
Дума Нижнего Новгорода обратится к регвласти по вопросу Петряевского переезда Регион: Нижний Новгород
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня
Первые пригородные поезда Киров – Чепецкая совершили рейсы 16 июня Регион: Киров
Электричка Киров – Кирово-Чепецк вышла в рейс после многолетнего перерыва
Электричка Киров – Кирово-Чепецк вышла в рейс после многолетнего перерыва Регион: Киров
Мероприятие по старту строительства тоннеля под Транссибом в Кирове перенесено
Мероприятие по старту строительства тоннеля под Транссибом в Кирове перенесено Регион: Киров
Прокладка тоннеля под Транссибом в Кирове начнётся 11 июня
Прокладка тоннеля под Транссибом в Кирове начнётся 11 июня Регион: Киров
ГЖД отправила первый в этом году детский поезд из Казани в Анапу
ГЖД отправила первый в этом году детский поезд из Казани в Анапу Регион: Нижний Новгород
ГЖД  присоединилась к международной акции по безопасности на переездах
ГЖД присоединилась к международной акции по безопасности на переездах Регион: Нижний Новгород
Кидавших камни в поезда подростков нашли в Самарской области Регион: Самара
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году
Поездки нижегородских школьников в Волгоград продолжатся в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 июня 111