Общество

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — 16 апреля состоялось заседание комитета ЗС НО по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, депутаты обсудили возможность наделения правом бесплатного пользования имуществом спортивную военно-патриотическую организацию.

В целях исполнения поручения Президента проектом закона предлагается внести изменения в областной закон «Об осуществлении права государственной собственности региона». Законопроектом предлагается включить региональное отделение Общероссийского союза общественных объединений "Российский союз боевых искусств" в список организаций, имеющих право безвозмездного пользования региональным имуществом.

В послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин принял решение о создании центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Этой работой занимается Общероссийский союз общественных объединений "Российский союз боевых искусств".

Президентом Нижегородского филиала является ветеран военной разведки и контрразведки Александр Малышев, который собрал вокруг себя таких же мастеров, принимающих участие, в том числе в боевых действиях.

По словам Александра Малышева, на базе регионального отделения создается уникальный скалодром, которого еще нет в городе. Он расположен в закрытом помещение в формате 4D. В планах также создание кабинета БПЛА, практической медицины, тактической стрельбы, снайперского дела.

«Центру нужно развиваться, а для этого нужны дополнительное место и помещения, поэтому вносим изменения. Развитие такого союза так или иначе серьезное подспорье для развития детского спорта и патриотического воспитания», - отметил председатель комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

СПРАВКА

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан в июне 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 71 всероссийскую спортивную федерацию и организацию, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающихся в Российской Федерации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатель комитета ЗС НО Василий Суханов награждён Орденом Дружбы
Председатель комитета ЗС НО Василий Суханов награждён Орденом Дружбы Регион: Нижний Новгород
Закон против навязчивых ростовых кукол приняли в Нижегородской области
Закон против навязчивых ростовых кукол приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Бюджет Нижегородской области увеличен более чем на 600 млн рублей
Бюджет Нижегородской области увеличен более чем на 600 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Александр Цопов назначен заместителем председателя комитета по соцвопросам ЗС НО
Александр Цопов назначен заместителем председателя комитета по соцвопросам ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Штрафы для уличных попрошаек предлагают ввести в Нижегородской области
Штрафы для уличных попрошаек предлагают ввести в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Онлайн- и офлайн-торговля стали залогом благополучия и комфорта"
Евгений Люлин: "Онлайн- и офлайн-торговля стали залогом благополучия и комфорта" Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО сел за руль комбайна
Председатель ЗС НО сел за руль комбайна Регион: Нижний Новгород
Депутат ЗС НО обратился к Глебу Никитину с просьбой об установке памятника Владимиру Жириновскому Регион: Нижний Новгород Условия получения многодетными семьями квартир пересмотрят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 августа