Реклама
Общество

Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове

Киров. 18 апреля. НТА-Приволжье — Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соответствующая договоренность была достигнута губернатором Кировской области Александром Соколовым и председателем ДОСААФ России Александром Дворниковым.

По словам председателя, ранее президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу создания единой системы патриотического воспитания на на базе ДОСААФ.

"В Кировской области для этого есть всё – активное региональное отделение ДОСААФ, центр военно-патриотического воспитания "Патриот". Ведется большая просветительская работа", - отметил Александр Дворников.

Также председатель предложил создать на территории региона 8 зональных подразделений центра. Там планируется вести патриотическую работу с молодым поколением, вести подготовку по военно-учетным специальностям и работе с БПЛА.

В свою очередь Александр Соколов отметил, что в области уже действует множество патриотических организаций, среди которых "Патриот", "Юнармия" и другие.  

"Мы рассмотрим возможность привлечь в том числе и внебюджетные средства для развития этого направления: у нас есть ключевые предприятия, которые готовы подключиться", -  добавил Александр Соколов.

Отмечается, что Александр Соколов согласился на предложение стать главой Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России.

Ранее сообщалось, что  международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новые поликлиники построены в Кировской области
Новые поликлиники построены в Кировской области Регион: Киров
Десять молодежных пространств по проекту "Отличное место" появятся в Кировской области в 2025 году
Десять молодежных пространств по проекту "Отличное место" появятся в Кировской области в 2025 году Регион: Киров
ФАП открыли в селе Заево Кировской области Регион: Киров Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург
Въездная стела Кирова может стать лучшей в России
Въездная стела Кирова может стать лучшей в России Регион: Киров
30 сиротам из Марий Эл вручили ключи от новых квартир Регион: Марий Эл Председатель Думы Нижнего Новгорода исполнил новогоднее желание 9-летнего Арсения Регион: Нижний Новгород
Нижегородский посол гостеприимства передала елочные украшения в Киров
Нижегородский посол гостеприимства передала елочные украшения в Киров Регион: Киров
Три кировских многодетных семьи получили ключи от новых домов
Три кировских многодетных семьи получили ключи от новых домов Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 апреля 111