Общество

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спортеНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте.

Как сообщил в своем-telegram канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, по итогам проведения Дней Нижнего Новгорода в Бухаре спортивные и культурные учреждения столицы Приволжья достигли ряд договоренностей о сотрудничестве со своими узбекскими коллегами.

Согласно информации, Нижегородский музей А.М. Горького заключил соглашение о проведении совместных выставок и сохранении культурного наследия государств с Бухарским государственным музеем-заповедником.

"Библиотечное сообщество Нижнего Новгорода и информационно-библиотечный центр Бухарской области заключили меморандум о сотрудничестве", - сказал Юрий Шалабаев.

Глава города добавил, что библиотеки будут обмениваться цифровыми ресурсами, проводить семинары, конференции и онлайн-встречи с писателями России и Узбекистана.

Также Камерный музыкальный театра имени В.Т. Степанова и Бухарский областной музыкальный драматический театр запланировали проведение совместных гастролей, создание постановок и ряд мероприятий по обмену опытом.

Помимо того, футбольная академия и ассоциация Бухарской области вместе с нижегородской спортшколой "Радий" будут организовывать международные соревнования и налаживать взаимодействие по обмену лучшими практиками.

"Отлично прошли также все запланированные мероприятия в рамках Дней Нижнего Новгорода в Бухаре: выставки, спектакли, круглые столы, марафоны, квизы, спортивные соревнования", - отметил Юрий Шалабаев.

Глава города подчеркнул, что во время проведения Дней Нижнего Новгорода в Бухаре масштабную программу культурных мероприятий посетили более 10 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде.

Фото: telegram-канал главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Любовь в отражениях: журналистам показали новую постановку в Нижегородском цирке
Любовь в отражениях: журналистам показали новую постановку в Нижегородском цирке Регион: Нижний Новгород
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному"
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному" Регион: Нижний Новгород
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП Регион: Нижний Новгород
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 августа