Общество

Юные блогеры в Нижнем Новгороде ответили за хулиганство на ж/д

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Юные блогеры в Нижнем Новгороде ответили за хулиганство на ж/д.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО, в Нижнем Новгороде к административной ответственности привлечены родители подростков, которые из хулиганских побуждений клали посторонние предметы на железнодорожные пути

В полицию обратился начальник железнодорожной станции Починки. На подъездном пути на улице Зайцева машинист тепловоза поймал двоих подростков, которые переводили стрелки на железнодорожных путях. Свои хулиганские действия школьники записывали на видео.

Выяснилось, что накануне вечером они же на перегоне Козино-Починки положили на рельсы тормозной башмак. Электропоезд сообщением Правдинск-Нижний Новгород наехал на препятствие. Как отмечается, только по счастливой случайности никто не пострадал.

Дети пояснили, что нашли несколько тормозных башмаков под одним из вагонов стоящего состава. Все они были закреплены, но один удалось достать.

Из любопытства ребята переложили устройство на другие железнодорожные пути. Они хотели посмотреть, что случится с поездом, когда он наедет на предмет.

С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа о правилах поведения на железной дороге. А вот на их родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию составлены административные протоколы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 2 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня железнодорожника на Горьковской магистрали
Почти 2 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня железнодорожника на Горьковской магистрали Регион: Нижний Новгород
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет Регион: Нижний Новгород
Свыше 1,2 тыс. детей отдохнули в санаториях Кировской области
Свыше 1,2 тыс. детей отдохнули в санаториях Кировской области Регион: Киров
Почти 4 млрд рублей направила ГЖД на выполнение соцобязательств в I полугодии
Почти 4 млрд рублей направила ГЖД на выполнение соцобязательств в I полугодии Регион: Нижний Новгород
Машинист, проводник, диспетчер: железнодорожники принимают поздравления с профессиональным праздником
Машинист, проводник, диспетчер: железнодорожники принимают поздравления с профессиональным праздником Регион: Нижний Новгород
Новый ретропоезд Горьковской магистрали получил название "Муромец"
Новый ретропоезд Горьковской магистрали получил название "Муромец" Регион: Нижний Новгород
30 детей поступили в травмпункт после ДТП с электросамокатами в Саранске
30 детей поступили в травмпункт после ДТП с электросамокатами в Саранске Регион: Мордовия
Регистрация стартовала в рамках благотворительной акции "Дети вместо цветов"
Регистрация стартовала в рамках благотворительной акции "Дети вместо цветов" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 августа