Реклама
Общество

Оренбуржцы смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев "Лидеры села"

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Оренбуржцы смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села».

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Российский союз сельской молодёжи в партнёрстве со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления проводит конкурс молодых управленцев «Лидеры села».

Принять участие в конкурсе смогут оренбуржцы – граждане России от 18 до 35 лет, в том числе не имеющие управленческого опыта. Основные направления конкурса: сельское хозяйство и другие отрасли производства, муниципальное управление, общественная и политическая деятельность, туризм, образование, культура, спорт, здравоохранение, медиасфера.

Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа, направленных на проверку общего уровня знаний, способностей, потенциала общественно-политической работы, а также очный финал, предполагающий комплексную оценку компетенций.

Победители получат поддержку по сопровождению профессионального и карьерного роста, войдут в состав экспертных и консультативных органов, формирующих команды развития сельского населённого пункта или муниципального образования, и примут участие в реализации проектов в рамках образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий».

Регистрация участников открыта до 31 мая 2024 года на сайте лидерысела.рф.

Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» входит в программу «Кадры для села» и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».

Ранее сообщалось, что площадь ярового сева в Оренбуржье составит 3,2 млн га.

"Весенне-полевые работы в Оренбургской области проходят в оптимальные агротехнические сроки. Одна из задач, которую перед нами ставит президент, – обеспечение продовольственного суверенитета страны. Оренбуржье занимает лидирующие позиции в стране по валовому сбору яровой твердой пшеницы. По площади сельхозугодий мы вторые в стране. От того, насколько качественно пройдет посевная, во многом зависит будущий урожай", - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно"
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно" Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки молодых специалистов вводятся в Саратовской области Регион: Саратов Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург Оренбуржцы вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года» Регион: Оренбург Модульные амбулатории открыли в селе Каменноозерное и поселке Чебеньки Оренбуржья Регион: Оренбург 5 работников сельхозпредприятия в Башкирии стали обладателями новых домов по программе КРСТ Регион: Башкирия
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов Регион: Оренбург
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО
Оренбургские студенты продолжают сбор гумпомощи для бойцов СВО Регион: Оренбург
Оренбуржье стало пионером в развитии персонализированной превентивной медицины Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 апреля 111