Общество

Владимир Доброхотов: "Россия — наш общий дом"

Чебоксары. 12 июня. НТА-Приволжье — Владимир Доброхотов: "Россия — наш общий дом".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, временно исполняющий полномочия главы города Владимир Доброхотов направил поздравление с Днём России.

"Уважаемые земляки, дорогие чебоксарцы, сердечно поздравляю вас с Днём России! В этот день мы чествуем нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, на огромном пространстве соединившую множество народов, территорий, культур", - говорится в поздравлении.

"Этот замечательный праздник напоминает о нашей любви к родной стране, ее богатой истории и культуре. Россия — наш общий дом, который наполняет каждого из нас гордостью и вдохновляет на великие дела, дарит силы и мужество, достоинство и уверенность для новых свершений, мудрость и опыт для продолжения добрых традиций", - добавил градоначальник.

"Чебоксарцы, пусть в наших домах всегда будет мир и покой, а будущее достойным и светлым. От всей души желаю вам мира и добра, достижения новых горизонтов в профессии и успехов в работе на благо Родины. Будьте здоровы и счастливы! С праздником, с Днем России!" - резюмировал временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

СПРАВКА
День России – государственный праздник Российской Федерации, отмечается ежегодно 12 июня. До 2002 года именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 августа