Общество

Председатель Молодежного совета АО "АПЗ" Артём Канашкин вошел в состав Молодежного парламента при ЗС НО

Председатель Молодежного совета АО "АПЗ" Артём Канашкин вошел в состав Молодежного парламента при ЗС НОНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Председатель Молодежного совета АО «АПЗ» Артём Канашкин вошел в состав Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области VIII созыва.

Как сообщает пресс-служба АПЗ, впервые в истории завода интересы предприятия представлены в высшем молодежном законодательном органе региона.

Предложение войти в состав регионального Молодежного парламента было инициировано генеральным директором АПЗ Андреем Капустиным. Молодежная организация завода – сильная, с большим потенциалом, вносит реальный вклад в социальную политику предприятия.

– Нам есть чем поделиться и в то же время многому нужно учиться, – говорит председатель Молодежного совета АПЗ и Совета работающей молодежи Нижегородской области Артём Канашкин. – Мы стремимся улучшить жизнь молодежи, а именно эта задача стоит перед всеми парламентариями.

Отбор претендентов в Молодежную палату проходил в несколько этапов.

– Для участия в первом туре надо было представить резюме и портфолио с личными наградами и достижениями организации, которой руководишь, – рассказывает Артём Канашкин. – Во втором туре в формате видеоконференцсвязи мы презентовали свои проекты, направленные на решение определенных проблем на местности, где мы проживаем. И на третьем этапе – очном, с участием председателя ЗСНО Евгения Борисовича Люлина – проходили ассессмент-сессию, такую комплексную процедуру, которая оценивает кандидатов со всех сторон. Смотрели, как мы в условиях сжатых временных рамок выражаем свои мысли, проектируем и отстаиваем свои идеи.

В результате лидер заводской молодежи вошел в состав регионального органа и будет участвовать в двух комиссиях: по молодежной политике, спорту и культуре (как председатель Молодежного совета), а также по экономике, промышленности, предпринимательству и туризму (как работник промышленного предприятия).

В течение нескольких месяцев молодым парламентариям предстоит пройти обучение законодательству и нормотворчеству, параллельно разрабатывать предложения, которые с помощью старших коллег-депутатов будут дорабатываться до конкретной законодательной инициативы.

Первые рабочие заседания комиссий Молодежного парламента состоялись в среду, 19 июня.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Первая в России "улица-музей" может появиться в Нижнем Новгороде
Первая в России "улица-музей" может появиться в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты поздравили юных нижегородцев с Днем защиты детей
Депутаты поздравили юных нижегородцев с Днем защиты детей Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Дзержинск расцветает с каждым годом
Евгений Люлин: Дзержинск расцветает с каждым годом Регион: Нижний Новгород
Владимир Паков: «Нижегородская область обеспечивает комплексную поддержку наших героев и развивает технологии для обороны»
Владимир Паков: «Нижегородская область обеспечивает комплексную поддержку наших героев и развивает технологии для обороны» Регион: Нижний Новгород
Наталья Смотракова: «Поддержка семей остаётся нашим безусловным приоритетом».
Наталья Смотракова: «Поддержка семей остаётся нашим безусловным приоритетом». Регион: Нижний Новгород
Владимир Беспалов: «Нижегородская область может гордиться реальными результатами в благоустройстве»
Владимир Беспалов: «Нижегородская область может гордиться реальными результатами в благоустройстве» Регион: Нижний Новгород
Артем Кавинов: "Нижегородская область сохраняет курс на поддержку жителей, семей, участников СВО, развитие экономики и инфраструктуры"
Артем Кавинов: "Нижегородская область сохраняет курс на поддержку жителей, семей, участников СВО, развитие экономики и инфраструктуры" Регион: Нижний Новгород
Александр Шаронов: «Главный приоритет в условиях кризиса — народосбережение»
Александр Шаронов: «Главный приоритет в условиях кризиса — народосбережение» Регион: Нижний Новгород
Запрет на распространение вейпов принят в Нижегородской области
Запрет на распространение вейпов принят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 июня