Реклама
Общество

Трое нижегородцев выписаны из больницы после заражения ботулизмом

Трое нижегородцев выписаны из больницы после заражения ботулизмомНижний Новгород 24 июня. НТА-Приволжье — Трое нижегородцев выписаны из больницы после заражения ботулизмом.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, на 24 июня 2024 года трое больных ботулизмом в регионе выписаны для дальнейшего амбулаторного лечения, остальные 14 человек — еще остаются в стационарах. При этом более половины из них пребывают на интенсивной терапии, а шестеро пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Отмечается, что общее количество пациентов не изменилось.

Ранее сообщалось, что всего в регионе выявлено 17 случаев заражения, в том числе — ребенка семнадцати лет.

Напомним, что в связи с массовым заражением ботулизмом возбуждено уголовное дело. Арестован повар компании-производителя фасоли ООО «Савон К». По версии следствия, он по указанию фактического руководителя компании Владимира Шина нарушил требования безопасности при приготовлении и расфасовке в вакуумную упаковку фасоли, которая направлялась на склад ООО "Локалкитчен", для минимизации финансовых затрат.

Напомним также, что в Татарстане ботулизмом заразились 15 человек.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Посетителям кировского оздоровительного комплекса понадобилась помощь медиков Регион: Киров Обратившиеся за медпомощью участники соревнований в Чебоксарах выписаны домой Регион: Чувашия Уголовное дело о массовом отравлении возбудят в Чувашии Регион: Чувашия Деятельность лагеря «Патриот» в Башкирии приостановлена на время служебной проверки Регион: Башкирия Прокурорская проверка проводится по факту отравления участников состязаний в Чебоксарах Регион: Чувашия Массовое отравление произошло в Чувашии Регион: Чувашия
Более 20 детей отравились в лагере Стерлибашевского района Башкирии
Более 20 детей отравились в лагере Стерлибашевского района Башкирии Регион: Башкирия
"Джанго Парк" в Уфе ответит за отравление детей на празднике Регион: Башкирия
Проверка проводится по отравлению пассажиров "Льва Толстого" Москва - Казань
Проверка проводится по отравлению пассажиров "Льва Толстого" Москва - Казань Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 августа 111