Реклама
Общество

Гуманитарный груз отправили из Казани в ЛНР

Казань. 26 июня. НТА-Приволжье — Новая партия гуманитарного груза отправилась из Казани в Лисичанск и Рубежное, сообщили в пресс-службе казанской мэрии.

Старт автоколонне дал мэр Казани Ильсур Метшин. Для жителей подшефных Татарстану городов подготовили три фуры с продуктами питания, медикаментами, строительными материалами, комплектующими и спецодеждой общим весом 65 тонн.

«За все время мы отправили жителям Лисичанска и Рубежного почти 1,5 тысячи тонн груза. Поначалу собирали в основном только медикаменты, стекло, полиэтилен, а сейчас отправляем специальные стройматериалы, которые необходимы для восстановления городов», – сказал глава города.

В разговоре с мэром водители фур отметили, что Лисичанск и Рубежное действительно преобразились за последнее время благодаря поддержке, оказываемой Казанью и Татарстаном.

В формировании гуманитарной колонны традиционно приняли участие жители и предприятия Казани.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111