Реклама
Общество

Форум классных руководителей ПФО стартовал в Оренбуржье

Оренбург. 26 июня. НТА-Приволжье —  В Оренбургской области стартовал Форум классных руководителей ПФО.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 26 июня 2024 года, в музее им. В. С. Черномырдина в Саракташе открылся первый Всероссийский форум классных руководителей Приволжского федерального округа. В Оренбургскую область приехали более 300 классных руководителей, активистов школьного образования и кураторов групп колледжей и техникумов Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Удмуртия, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия и Татарстан.

– Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения. Вы становитесь лидерами, настоящим примером для ребят. Уверен, форум в очередной раз станет пространством обмена опытом, педагогическими наработкам и практиками, вы сможете принять участие в мастер-классах и работе экспертных площадок, вынести для себя новаторские идеи и внедрить их в своих школах, – подчеркнул важность роли классных руководителей министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

С приветственным словом к участникам форума обратилась первый замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.
– Мы рады видеть вас в Оренбуржье на первом Всероссийском форуме классных руководителей Приволжского федерального округа. В первую очередь от лица губернатора Оренбургской области Дениса Паслера хочу поблагодарить вас за ту неоценимую поддержку, которую вы оказали нашим жителям во время паводка. Спасибо, что не только приняли наших детей в самое сложное время для нашего региона, но и оказывали гуманитарную и финансовую помощь. Отзывчивость, доброта, внимательность – этими качествами и должен обладать классный руководитель. Именно вы прививаете нашим детям истинные ценности – семья, Родина, патриотизм – и справляетесь с этим на «ура», – отметила Нина Алексеевна.

Спикерами первого дня стали исполнительный директор Форума классных руководителей Александра Паблинкова, победитель проекта «ТопБЛОГ» Кирилл Иванов, куратор проекта «Классная тема» Андрей Федотов. Они пообщались с участниками о роли личности педагога в современном обществе, о необходимости непрерывного повышения профессионального мастерства классных руководителей, о возможностях для педагогов в России.

Завтра, 27 июня, лучшие педагоги представят свой опыт в рамках марафона практик классного руководства. Мероприятия второго дня форума пройдут на площадках Оренбургского педколледжа им. Н.К. Калугина.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев принял участие в заседании Совета старейшин
Евгений Солнцев принял участие в заседании Совета старейшин Регион: Оренбург
83 участка дорог дополнительно отремонтируют в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург
Регионы ПФО заключили на ПМЭФ 186 соглашений на 725 млрд рублей
Регионы ПФО заключили на ПМЭФ 186 соглашений на 725 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
3 тыс. оренбуржцев прошли собеседования Всероссийской ярмарки трудоустройства
3 тыс. оренбуржцев прошли собеседования Всероссийской ярмарки трудоустройства Регион: Оренбург
Порядка 20 дел за незаконную рубку леса возбуждено в Оренбуржье за 2025 год
Порядка 20 дел за незаконную рубку леса возбуждено в Оренбуржье за 2025 год Регион: Оренбург
Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье Регион: Оренбург 28 модельную библиотеку открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбург будет развивать связи с Африкой Регион: Оренбург Елена Глуховская возглавила управление образования администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111