Реклама
Общество

Юные морпехи из Нижнего Новгорода провели сборы в палаточном лагере

Юные морпехи из Нижнего Новгорода провели сборы в палаточном лагереНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Юные морпехи из Нижнего Новгорода провели сборы в палаточном лагере.

С 12 по 21 июля в Ковернинском районе Нижегородской области в палаточном лагере состоялись традиционные сборы военно-спортивного клуба "Пантера", подшефного "Союзу Маринс Групп". В сборах приняли участие семнадцать воспитанников клуба, среди которых были как опытные туристы, так и новички.

Для курсантов "Пантеры" руководители клуба подготовили обширную программу. Начались сборы с обустройства палаточного лагеря. Еду юные "пантеровцы" готовили самостоятельно: они варили супы, нарезали салаты и жарили мясо. Каждый день ребята занимались спортом и укрепляли навыки обращения с оружием. Главным испытанием для воспитанников клуба стал десятикилометровый марш-бросок, который воспитанники клуба преодолели уверенно и энергично. В рамках сборов также состоялись соревнования по футболу и волейболу с местной командой. По вечерам ребята собирались у костра, чтобы поужинать, спеть любимые песни и провести время с товарищами.

– Очень важно всесторонне развивать детей, – сказал руководитель военно-спортивного клуба "Пантера" Сергей Юдин. – Разнообразные летние активности помогают нашим воспитанникам проводить время с пользой. Ежедневная физическая нагрузка укрепляет их силу и выносливость. Кроме того, курсанты учатся общаться, дружить и помогать друг другу. Все навыки, полученные в клубе "Пантера", будут полезны им и в обычной жизни. Наша задача – подготовить ребят ко взрослой жизни и воспитать их достойными гражданами своей страны.

Доброй традицией для воспитанников военно-спортивного клуба "Пантера" стало посещение Церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Горево. Ребята сделали доброе дело — помогли в уборке храма и прилегающей территории.

Каждый год воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера" проводят лето активно и с пользой: сплавляются на байдарках, посещают пришкольный лагерь "Хочу стать морпехом", выезжают с палатками за город. Ребята получают новые знания, учатся стойкости, целеустремлённости и взаимопомощи, а также закрепляют свои навыки, которые помогают им преодолевать любые испытания.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Торговые центры города подготовили для нижегородцев насыщенную праздничную программу
Торговые центры города подготовили для нижегородцев насыщенную праздничную программу Регион: Нижний Новгород
Новые речные маршруты откроют из Нижнего Новгорода в 2025 году
Новые речные маршруты откроют из Нижнего Новгорода в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Работу приватизированного профилактория в Самарской области хотят возобновить Регион: Самара
Керженский заповедник изменил порядок записи на экскурсии
Керженский заповедник изменил порядок записи на экскурсии Регион: Нижний Новгород
Школа профессий: ТРК "НЕБО" готовит юных специалистов из различных областей
Школа профессий: ТРК "НЕБО" готовит юных специалистов из различных областей Регион: Нижний Новгород
День морской пехоты отметят в Нижнем Новгороде
День морской пехоты отметят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Изучаем киберсферу в ЦУМе
Изучаем киберсферу в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Новогодняя программа для всей семьи в Нижнем Новгороде
Новогодняя программа для всей семьи в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Знаменитые бренды украсили ТРК «НЕБО»
Знаменитые бренды украсили ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 апреля 111