Реклама
Общество

Новые котельные установят в 7 школах Ульяновской области к отопительному сезону

Ульяновск. 13 августа. НТА-Приволжье — Новые котельные установят в 7 школах Ульяновской области к отопительному сезону.  

Как сообщает губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем официальном tg-канале, по итогам еженедельного штаба, в семи школах региона установят новые котельные к отопительному сезону.  

Согласно информации, уже смонтированы теплоисточники в Живайкино и Измайловском Барышского района, Коромысловке Кузоватовского района. В скором времени ожидается монтаж котельных в Средней Терешке Старокулаткинского района, Тумкино Тереньгульского района, Артюшкино Сенгилеевского района, Волынщине Кузоватовского района.  

Отмечается, что в регионе развивается сеть семейных МФЦ. В таких местах можно получить юридическую, социальную и психологическую помощь. Один такой центр уже скоро откроется в Димитровграде, в котором смогут получить помощь представители семей из пяти муниципальных образований.  

Первый подобный центр был открыт в Ульяновске в этом году, и по итогам его работы помощь получили 800 семей.  

Сообщается, что благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" в Ульяновской области завершились работы на 13 региональных объектах протяженностью в 35,8 км. Среди них участок "Нижняя Якушка-Старая Малыкла" протяженностью 2,8 км, по которому проходит школьный маршрут. В настоящий момент, работы ведутся еще на девяти объектах.  

Отмечается, что Ульяновская область продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Курской области. На прошлой неделе было оправлено более 20 тонн гуманитарного груза, состоящего из вещей первой необходимости. Вторая отправка запланирована на этой неделе. Также по поручению главы региона Алексея Русских готовятся места для размещения жителей, в случае их временного пребывания.  

Ранее сообщалось, что в Ульяновске прошла акция в поддержку жителей Курской области.  

Напомним, что Минтранс РФ профинансирует завершение двух объектов в Ульяновске.  

Также напомним, что Алексей Русских проверил ход ремонта в трех школах Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экс-замглавы ульяновского правительства задержан по превышению полномочий
Экс-замглавы ульяновского правительства задержан по превышению полномочий Регион: Ульяновск
Суд обязал ульяновское министерство ЖКХ предоставить жилье сироте Регион: Ульяновск Ринат Садыков назначен главой администрации Засвияжского района Ульяновска Регион: Ульяновск
Саратовский губернатор призвал разобраться с начислением платы за вывоз мусора
Саратовский губернатор призвал разобраться с начислением платы за вывоз мусора Регион: Саратов
Оренбургская УК "Галактика" незаконно перевела в своё управление 45 МКД
Оренбургская УК "Галактика" незаконно перевела в своё управление 45 МКД Регион: Оренбург
Атаку БпЛА на подстанцию предотвратили в Вешкайме Ульяновской области
Атаку БпЛА на подстанцию предотвратили в Вешкайме Ульяновской области Регион: Ульяновск
Пожар на электроподстанции временно обесточил Березники Пермского края
Пожар на электроподстанции временно обесточил Березники Пермского края Регион: Пермь
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ Регион: Нижний Новгород
15 детей из арзамасской школы "Созвездие" находятся на стационаре Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111