Реклама
Общество

Благоустройство территории ФАП завершается в поселке Целинный Саратовской области

Саратов. 14 августа. НТА-Приволжье — В поселке Целинный Перелюбского района продолжается преображение возведённого ФАПа.

По информации саратовского минздрава, ФАП в поселке появился в рамках реализации программы модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Медсестра и фельдшер будут оказывать медицинскую помощь  жителям двух поселков – Целинный и Новый, а это порядка 600 жителей.

Сейчас практически закончен монтаж современной мебели и оборудования.  Заканчивается благоустройство близлежащей территории, что сделает медицинский пункт ещё более привлекательным и доступным для жителей, далее - этап получения необходимых разрешительных документов.

«Поселок Целинный находится на расстоянии 30 км от районной больницы, ФАП здесь был всегда, но время шло и постепенно здание морально и физически устаревало, поэтому было принято решение о возведении нового. Совсем скоро жители смогут получать первичную медицинскую помощь, проходить вакцинацию и диспансеризацию в современных и комфортных  условиях», - рассказал главный врач районной больницы Максим Колодин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Кировский центр онкологии обновил 130 единиц оборудования за 5 лет
Кировский центр онкологии обновил 130 единиц оборудования за 5 лет Регион: Киров
Кировские офтальмологи спасли 35-летнего пациента с осколком в 13 мм в глазу
Кировские офтальмологи спасли 35-летнего пациента с осколком в 13 мм в глазу Регион: Киров
Саратовцев поздравили с 435-летием города
Саратовцев поздравили с 435-летием города Регион: Саратов
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов Почетный гражданин Саратова Анатолий Каледин умер на 103-м году жизни Регион: Саратов Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов Главе СКР доложат об инциденте со скорой помощью в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111