Общество

Участниками проекта «Летний институт-2024» в НГЛУ стало рекордное количество стран

 Участниками проекта «Летний институт-2024» в НГЛУ стало рекордное количество странНижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Участниками проекта «Летний институт-2024» в НГЛУ стало рекордное количество стран.

Университет Добролюбова в 2024 году вновь выступил оператором инновационного трансрегионального проекта для молодых преподавателей и исследователей из стран ближнего и дальнего зарубежья «Летний институт».

Реализация проекта происходит по государственному заданию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Федерального государственного автономного научного учреждения «Центр социологических исследований» («Социоцентр») в городах Москве, Нижнем Новгороде, Пскове и Тюмени.

Рекорд 2.JPG

Цель инициативы – экосистемная интеграция талантливых научно-педагогических кадров из зарубежных образовательных организаций высшего образования в региональный и столичный научно-академический ландшафт России, знакомство с передовым опытом профильных научных школ, установление долгосрочных партнерских связей для долгосрочного сотрудничества на этапе постсопровождения.

По словам ректора НГЛУ профессора Жанны Никоновой, заявочная кампания «Летнего института 2.0» в НГЛУ побила все рекорды минувшего сезона: в оргкомитет поступило 47 заявок из 11 стран мира, конкурс составил 2 человека на место.
К участию в проекте были рекомендованы 25 делегатов из 11 стран мира: Китая, Узбекистана, Индии, Аргентины, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Туркменистана и Армении.

Ректор Лингвистического университета отметила, что гости «погрузились в атмосферу захватывающих открытий, встреч, вдохновляющих коммуникаций, делающих Россию ближе день ото дня, подарили роскошь безбарьерного общения на русском языке – языке мира, дружбы и взаимопонимания, который станет прочным фундаментом для последующего результативного взаимодействия и новых тандемных научно-образовательных продуктов».

Фото: Пресс-служба НГЛУ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

ПНИПУ прокомментировал ЧП в лаборатории гидродинамики
ПНИПУ прокомментировал ЧП в лаборатории гидродинамики Регион: Пермь
Уголовное дело возбуждено в связи с ЧП в Пермском Политехе
Уголовное дело возбуждено в связи с ЧП в Пермском Политехе Регион: Пермь
Мэр Реутова Филипп Науменко впал в кому после ДТП в Нижегородской области
Мэр Реутова Филипп Науменко впал в кому после ДТП в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов избран в Высший совет ВАРМСУ
Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов избран в Высший совет ВАРМСУ Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля науки подвели в Нижнем Новгороде
Итоги фестиваля науки подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Объем взаимной торговли Саратовской области с Ираном вырос на 16% Регион: Саратов Владимир Путин пошутил насчет названия кафедры ННГАСУ Регион: Нижний Новгород Лабораторная крыса укусила работника ННГУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Екатеринбург заключили соглашение на форуме "Города России"
Нижний Новгород и Екатеринбург заключили соглашение на форуме "Города России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 декабря