Реклама
Общество

Три саровских школы вошли в топ-300 школ России

Три саровских школы вошли в топ-300 школ РоссииНижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — Три саровских школы вошли в топ-300 школ России.

Как сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Саров Нижегородской области, саровский лицей №3 стал лучшей школой региона по конкурентоспособности выпускников.

Анализ проведен рейтинговым агентством "РАЭКС-Аналитика".

Согласно информации, в список 300 лучших образовательных учреждений России вошли 5 школ Нижегородской области, причем 3 из них находятся в Сарове.

Так, на 64-м и 88-м месте топ-300 лучших школ страны находятся МБОУ Лицей №3 г. Саров (ул. Чапаева, 16) и МБОУ Лицей №15 г. Саров (ул. Куйбышева, 25). МБОУ Гимназия №2 г. Сарова (ул. Духова, 16) заняла 168 место в рейтинге.

Более того, саровские лицеи заняли 30 и 46 места в зачете по техническим, естественно-научным и точным дисциплинам.

Глава Сарова Алексей Сафонов отметил, что местные лицеи становятся лучшими школами региона уже 2 год. Для поддержания высокого уровня качества образования районная администрация привлекает в Саров педагогов со всей России, создавая для них лучшие условия.

"Кроме того, в город регулярно, в том числе на физико-математические турниры, приезжают педагоги с мировым именем: эксперты и тренеры национальной сборной России. Мероприятия с их участием запланированы и в предстоящем учебном году", - подчеркнул Алексей Сафонов.

Напомним, что центр культурного развития построили в Сарове.

Внутри располагаются зрительные залы, модульная библиотека, реставрационная мастерская, танцевальная с раздевалками, студии лепки и рисования, выставочная галерея. Универсальный главный зал рассчитан на показ кинофильмов и театральных представлений.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год Регион: Нижний Новгород
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут помочь в ликвидации нефтеразлива в Анапе Регион: Нижний Новгород
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стоимость горячего питания в школах Казани вырастет с января Регион: Татарстан
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов Регион: Нижний Новгород
Экспериментальное малоформатное учреждение для детей открыто в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками Регион: Нижний Новгород
Семь тысяч антикоррупционных мероприятий провели в школах Нижнего Новгорода
Семь тысяч антикоррупционных мероприятий провели в школах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111