Реклама
Общество

Уже более 1500 мам в Кировской области получают "зарплату"

Киров. 4 сентября. НТА-Приволжье — В Кировской области уже более 1500 мам получают «зарплату» — выплаты для женщин, родивших первенцев.

«Зарплаты» для мам были введены по инициативе губернатора Александра Соколова.

В министерстве социального развития Кировской области сообщили, что к концу 2024 года «зарплату» будут получать более 2 тысяч мам.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие 2024-го в Кировской области родились 42 двойни и одна тройня.

Количество женщин, которые впервые стали мамами до 25 лет, также выросло на 2,4%.

Одновременно на 2,2% увеличилась доля первых детей среди всех новорожденных: за первые 4 месяца этого года в регионе появились на свет 1 002 первенца.

Сообщалось также, что выдача удостоверений многодетным семьям в Кировской области начнётся с 15 июля.

Процедуру оформления проводит региональное министерство социального развития. Для этого потребуется обратиться в клиентские службы управления соцзащиты населения по месту жительства. Для получения статуса впервые заявление можно подать через портал госуслуг.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 32 тыс. многодетных семей насчитывается в Оренбуржье Регион: Оренбург Девочка упала с тарзанки в саратовский пруд и утонула Регион: Саратов Более 777 млн предусмотрено в бюджете Ульяновской области на обеспечение жильём сирот Регион: Ульяновск Башкирский суд рассмотрит дело о похищении и истязании детей Регион: Башкирия Прокуратура потребовала восстановить матподдержку многодетной кировской семьи Регион: Киров
Нарушения при реализации нацпроекта "БАС" выявлены в Кировской области
Нарушения при реализации нацпроекта "БАС" выявлены в Кировской области Регион: Киров
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ
Кировская область подписала соглашение о создании промышленных кластеров и ОЭЗ Регион: Киров
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену Регион: Ульяновск
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года
Нижегородские загородные лагеря примут 5 тыс. ребят летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 июля 111