Общество

Более 300 оренбургских педагогов проекта “Билет в будущее” повысят квалификацию

Более 300 оренбургских педагогов проекта “Билет в будущее” повысят квалификациюОренбург. 11 сентября. НТА-Приволжье — Более 300 оренбургских педагогов проекта “Билет в будущее” повысят квалификацию.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, более 300 наставников федерального профориаентационного проекта  повысят свою квалификацию.

Согласно информации, 3 сентября обучающие курсы начались для 322 начинающих педагогов-навигаторов. Их деятельность направлена на помощь оренбургским школьникам с выбором профессии.

Отмечается, что обучение проходит в онлайн-формате в удобное для педагогов время.

Региональный оператор проекта Инна Горшкова рассказала, что программа обучения рассчитана на 36 часов.

“Кроме того, каждому педагогу представится возможность обучиться программе по реализации проектной деятельности. Сегодня это самая актуальная и востребованная форма работы с обучающимися”, – подчеркнула  Инна Горшкова.

В частности, проект “Билет в будущее” реализуется Фондом гуманитарных проектов при поддержке Минпросвещения РФ. В прошлом году в нем приняли участие более 20 тыс. школьников с 6 по 11 классы. Ребята участвовали в тестировании, профпробах, мастер-классах, экскурсиях на ведущие предприятия региона.

“В регионе успешно реализуется проект “Билет в будущее”. В него включены 27 колледжей и техникумов, более 55 тыс. школьников области. Обеспечивая молодежь навыками, которые пригодятся в будущем, проект является мощным инструментом формирования нового взгляда на профессиональное образование”, – заявил глава региона Денис Паслер.

Ранее сообщалось, что новые площадки для проведения профессиональных проб проекта "Билет в будущее" откроют в Оренбуржье.

Посещение профессиональных проб станет частью реализации единой модели профориентации, которая активно вводится во все общеобразовательные учреждения страны. Школьники погрузятся в практическую деятельность, попробуют выполнить интересные задания под руководством опытных наставников из числа педагогов и мастеров производственного обучения.

Сообщалось также, что 12 ведущих предприятий Нижегородской области вошли в проект по ранней профориентации детей “Билет в будущее”.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно"
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно" Регион: Нижний Новгород
Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург Оренбуржцы вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года» Регион: Оренбург Стоимость горячего питания в школах Казани вырастет с января Регион: Татарстан Экспериментальное малоформатное учреждение для детей открыто в Батыревском округе Чувашии Регион: Чувашия Модульные амбулатории открыли в селе Каменноозерное и поселке Чебеньки Оренбуржья Регион: Оренбург
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу
Правки в проект школы в мкрн "Университетский-2" Чебоксар прошли госэкспертизу Регион: Чувашия
Глава Удмуртии проверил ход строительства школы в Шаркане Регион: Удмуртия
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов
Оренбуржье вошло в ТОП-8 регионов России по реализации нацпроектов Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
21 июня