Реклама
Общество

Чиновник Минземимущества Татарстана погиб при столкновении лодки с пирсом

Казань. 22 сентября. НТА-Приволжье — Чиновник Минземимущества Татарстана погиб при столкновении лодки с пирсом

Как сообщает пресс-служба министерства, 21 сентября 2024 года на 38 году трагически ушел из жизни Ильназ Валеев – управляющий делами Минземимущества РТ. Сегодня состоялась гражданская панихида.

Под его руководством был проведен капитальный ремонт помещений Министерства и благоустройство прилегающей территории, приняты меры по ликвидации аварийных ситуаций систем отопления, электроосвещения, водопровода.

Были проведены мероприятия по реализации государственной программы "Доступная среда" и качественная инвентаризация и выдача товарно-материальных ценностей в международном выставочном центре "Казань Экспо".

Ильназ Валеев неоднократно принимал активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Луганской Народной Республики.

Его профессиональные достижения и большой личный вклад в развитие системы управления государственным имуществом республики отмечен Благодарностью Кабинета Министров РТ и другими наградами.

Следователями Центрального МСУТ СК России в настоящее время выясняют причины затопления маломерного судна, в результате которого погиб Ильназ Валеев. Проводится проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

Согласно предварительной информации следствия, вечером 21 сентября в Казани на лодочной станции "Венеция", моторная лодка, столкнувшись с пирсом перевернулась в воду. На судне находилось пятеро мужчин. Все спаслись кроме Ильназа Валеева.

Ранее сообщалось, что в Татарстане, в Спасском районе на Волге утонул 41-летний мужчина. Два рыбака из Камско-Устьинского района направились на рыбалку на остров Кудрявый Спасского района. Один из них решил искупаться, захлебнулся и утонул.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород Экс- сотрудник территориального управления Росрыболовства осуждён в Пензе Регион: Пенза Александр Варфоломеев: Защита исторической правды – вопрос национальной безопасности и суверенитета Союзного государства Регион: Нижний Новгород Деньги экс-чиновника в Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Задержана экс-глава МТУ Росимущества УР и Кировской области Екатерина Рублёва
Задержана экс-глава МТУ Росимущества УР и Кировской области Екатерина Рублёва Регион: Нижний Новгород
Экс-глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов предстанет перед судом Регион: Башкирия Саратовских чиновников отправили в отставку Регион: Саратов Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Сабантуй в Казани Регион: Татарстан
Суд смягчил приговор экс-главе Минтранса Нижегородской области Вадиму Власову
Суд смягчил приговор экс-главе Минтранса Нижегородской области Вадиму Власову Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111