Реклама
Общество

Авиарейсы в Шанхай открыли из Казани

фото: Алмаз Мустафин, https://vk.com/airport.kazanКазань. 28 сентября. НТА-Приволжье — Авиарейсы в Шанхай открыли из Казани.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта "Казань" им. Тукая, 28 сентября состоялось открытие рейса в Шанхай.

Регулярные перевозки будет обслуживать China Eastern Airlines (CEA).

Отмечается, это новое направление из столицы Татарстана. В церемонии разрезания символической ленточки участвовали исполнительный вице-президент авиакомпании Ли Е, генеральный консул КНР в Казани Сян Бо, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, председатель Госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и др.

Загрузка первого рейса составила почти 100%.

Вылеты запланированы трижды в неделю на широкофюзеляжных 264-местных Airbus A330: по вторникам, четвергам и субботам.

Время в пути составит около девяти часов.

Ранее сообщалось, что субъекты ПФО наращивают сотрудничество с Китаем. Углубляется сотрудничество в рамках "Янцзы-Волга", международный форум "РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество" стал важной платформой для продвижения межрегионального взаимодействия между странами. Наблюдается активный рост товарооборота.

Напомним также, что на саммите стран БРИКС в Казани планировалась встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111