Реклама
Общество

Новые Международные клубы дружбы откроют в ПФО

Новые Международные клубы дружбы откроют в ПФООренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье — Новые Международные клубы дружбы откроют в ПФО.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, в Оренбурге состоялся Международный молодёжный форум "Евразия Global" платформы "Росмолодёжь.События".

Участниками форума стали 500 лидеров общественных организаций, блогеров и журналистов, молодых предпринимателей и ученых, участников международных культурных и образовательных программ из 116 стран мира.

Ребят от имени полпреда Игоря Комарова поприветствовал его заместитель Олег Машковцев.

"Поздравляю всех собравшихся с успешным завершением девятого Международного молодёжного форума "Евразия Global"! Форум уже много лет является одной из ведущих площадок для расширения взаимодействия и обмена опытом между российской и иностранной молодёжью", - сказал он.

Основной темой обсуждений на форуме стали вопросы создания международных клубов дружбы, работа которых должна объединить молодежь, более глубоко познакомить с культурой и национальными традициями. По мнению Олега Машковцева, в связи с этим растёт актуальность развития института общественной дипломатии и сближения молодежи дружественных стран.

"Важно, что участники форума смогли повысить свои знания в области международных отношений и гуманитарного сотрудничества", - заявил он.

Согласно информации, в округе уже функционируют восемь Международных клубов дружбы: в Марий Эл, Башкортостане, Чувашии, Татарстане, Пермском крае, Нижегородской, Кировской и Оренбургской областях. В ближайшее время планируется открытие ещё шести: в Мордовии, Удмуртии, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областях.

Напомним, международные клубы дружбы стали продолжением программы "Культурное шефство" ВФМ-2024, организатором которого выступила Росмолодёжь. По поручению Президента России Владимира Путина в целях сохранения постфестивального наследия и дальнейшего развития международных связей между российскими и иностранными представителями проект "Международные клубы дружбы" будет реализован в 89 регионах России.

На мероприятии стали известны имена победителей грантового конкурса "Росмолодежь.Гранты". Шесть участников получили поддержку на общую сумму 3,57 млн рублей. В числе победителей представители Оренбургской, Пензенской, Тюменской, Амурской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Темы проектов-победителей разносторонние: поддержка участников СВО и их семей, выявление и сопровождение талантливых школьников в области архитектуры, поддержание психоэмоционального здоровья учителей и учеников, повышение уровня знаний о Великой Отечественной войне, развитие туризма, развитие международного сотрудничества.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Более 62 тыс. человек заявились на Слёт ВМФ в Нижнем Новгороде
Более 62 тыс. человек заявились на Слёт ВМФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл Регион: Марий Эл
Число нарушений по наружной рекламе в РФ увеличилось до 6%
Число нарушений по наружной рекламе в РФ увеличилось до 6% Регион: Нижний Новгород
Половине регионов ПФО сократили субсидии на подготовку кадров для АПК
Половине регионов ПФО сократили субсидии на подготовку кадров для АПК Регион: Нижний Новгород
Пять регионов ПФО получат средства из федбюджета на подготовку кадров для АПК
Пять регионов ПФО получат средства из федбюджета на подготовку кадров для АПК Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовятся к предстоящим выборам
Регионы ПФО готовятся к предстоящим выборам Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров: "Пусть новый учебный год станет для всех нас временем роста"
Игорь Комаров: "Пусть новый учебный год станет для всех нас временем роста" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111