Реклама
Общество

Команда оренбуржцев вошла в число лидеров квиза "Про поиск" на окружном слете в Нижнем Новгороде

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье — Команда оренбуржцев вошла в число лидеров квиза «Про поиск» на окружном слете в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, оренбургские поисковики уже несколько дней находятся в Нижнем Новгороде, где сейчас проходит Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Около двухсот участников в возрасте от 16 до 30 лет проходят конкурсные испытания: архивный поиск, оказание первой помощи, проведение и документирование полевых и поисковых работ.

В состав оренбургской делегации вошли 17 представителей поискового движения региона. Среди них члены военно-патриотического клуба «Патриот» из Оренбурга и поискового клуба «Уралец» из Новотроицка.

Оренбургская команда стала одним из лидеров в квизе «Про поиск». Участникам предстояло пройти пять туров. 50 вопросов по 60 секунд на каждый посвящены истории ВОВ и поискового движения России. Сборная Оренбуржья вошла в тройку лучших среди команд регионов ПФО.

В номинации «Инновация» представлена идея участия молодежи Оренбуржья в создании электронной базы данных. При реализации проекта «Нам доверена память 2.0» каталог планируется преобразовать в веб-ресурс о Великой Отечественной войне, доступный для любого человека.

Руководитель клуба «Патриот» Сергей Ельчанинов стал номинантом от Оренбургской области в направлении «За вклад в развитие поискового движения». Благодаря его работе создано несколько поисковых отрядов региона. А в номинации «Наставник» Оренбуржье представил руководитель поискового отряда «Бугурусланский» Игорь Бондарь. Им организовано более 40 поисковых экспедиций, найдены и с почестями захоронены останки более 290 солдат и офицеров Рабоче-крестьянской Красной армии.

В 2024 году оренбургские поисковики стали победителями региональных конкурсов и получили 1 700 000 рублей из областного бюджета для организации выездных экспедиций и мероприятий.

Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, министерства молодежной политики Нижегородской области, а также Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО и Общероссийского движения «Поисковое движение России».

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно"
Денис Паслер: "2024 год мы прожили достойно" Регион: Нижний Новгород
Проходящих лечение в госпитале в Оренбуржье военнослужащих поздравили с Новым годом Регион: Оренбург
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год
Мошенники украли у нижегородцев более 5 млрд рублей за год Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года» Регион: Оренбург
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации
Нижегородские коммунальщики рассказали о необычных находках в канализации Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут помочь в ликвидации нефтеразлива в Анапе Регион: Нижний Новгород
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода
Похожий на гранату предмет нашли в фитнес-центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов
Семнадцать новых авто передали подразделениям нижегородских приставов Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками
Нижегородский ЦУР рассказал о правилах поведения при встрече с мошенниками Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111