Реклама
Общество

Специалисты помогли косуле вернуться в лес из башкирского поселка

Специалисты помогли косуле вернуться в лес из башкирского поселкаУфа. 14 октября. НТА-Приволжье — Специалисты помогли косуле вернуться в лес из башкирского поселка.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии Республики Башкортостан, жители п. Раевский Альшеевского района в парке встретили сибирскую косулю. Животное вовсе не пугалось прохожих.

Согласно информации, сотрудники ведомства поймали представительницу диких копытных, а затем вывезли за населенный пункт и отпустили в естественную среду обитания.

Ранее сообщалось, что фотоловушка зафиксировала встречу кабана и барсука в башкирском лесу.

Сообщалось также, что рысенка заметили в селе Толбазы в Башкирии.

Напомним, что семья барсуков вышла на поляну в поисках еды.

СПРАВКА

Сотрудники Минэкологии Башкортостана напомнили, что при встрече с диким животным, не следует гнаться за ним, а также пытаться приблизиться, потрогать или покормить зверя.

О каждой такой встрече необходимо сообщать работникам охотничьих хозяйств, государственным охотничьим инспекторам или в оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии РБ по телефону: (347) 218-04-30.

Фото: пресс-служба Минэкологии РБ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Жителя Башкирии осудили за неуплату 168 штрафов по нарушениям ПДД
Жителя Башкирии осудили за неуплату 168 штрафов по нарушениям ПДД Регион: Башкирия
5 работников сельхозпредприятия в Башкирии стали обладателями новых домов по программе КРСТ Регион: Башкирия Уфа стала столицей детского туризма Регион: Башкирия Уфимцев предупредили о снежных заносах Регион: Нижний Новгород Башкирская госавтоинспекция сообщила о графике работы в ближайшие дни Регион: Башкирия Свыше 4,5 тыс. участников СВО и их родных прошли лечение в санаториях Башкирии Регион: Башкирия
Порядка 84,2 тысяч обращений подали нижегородцы с помощью обновленного МЦУ
Порядка 84,2 тысяч обращений подали нижегородцы с помощью обновленного МЦУ Регион: Нижний Новгород
Режим продажи алкоголя в Новый год утвердили в Башкирии
Режим продажи алкоголя в Новый год утвердили в Башкирии Регион: Башкирия
Ответственность крупных блогеров без регистрации в РКН рассмотрят в Башкирии
Ответственность крупных блогеров без регистрации в РКН рассмотрят в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111